На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Омский каучук» наращивает мощности по спирту

Предполагается, что новое производство позволит увеличить объемы производства изопропилового спирта более чем в 2,5 раза, почти до 100 тыс. тонн в год. Проект позволит полностью заместить импорт изопропилового спирта, также будет обеспечивать российские предприятия высококачественным сырьем, а часть изопропанола планируют отправлять на экспорт.

В церемонии открытия производства изопропилового спирта принял участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сообщила пресс-служба ГК «Титан».

Изопропиловый спирт применяется в промышленности, косметике, бытовой химии, медицине, используется также в качестве основного компонента для дезинфицирующих средств. «Омский каучук» будет производить изопропиловый спирт высокой степени очистки, который можно использовать как для производства антисептических и дезинфицирующих средств, так и для лекарств.

«Омский каучук» входит в состав ГК «Титан». Предприятие специализируется на выпуске нефтехимической продукции: различных марок каучуков, латексов, ацетальдегида, этилацетата, синтетического фенола, ацетона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх