На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Дивидендная доходность «Роснефти» будет расти

По итогам 2020 года прибыль «Роснефти» и ее дивидендная доходность могут существенно вырасти с учетом ожидания снижения долговой нагрузки, считает крупный американский инвестиционный банк Merrill Lynch. «Мы считаем, что прибыль „Роснефти“ может вырасти примерно на 30% в 2020 году по сравнению с 2019 годом», — говорится в обзоре инвестбанка. Помимо этого, по оценкам Merrill Lynch, свободный денежный поток компании в 2020 году составит $16 млрд, что поможет «Роснефти» снизить чистый долг. «Снижение долгового давления и сильный импульс роста прибыли должны помочь «Роснефти» сделать упор на повышении дивидендов и вывести компанию на 10-процентную дивидендную доходность в 2020 году, в соответствии с ведущими лидерами отрасли по доходности, такими как ЛУКОЙЛ и «Татнефть», — подчеркивают в инвестбанке. Дивиденды «Роснефти» по итогам 2018 года составили 25,91 рубля на акцию (всего — 274,6 млрд рублей), уточняет ПРАЙМ. По данным Мосбиржи на 13:00 мск 27 января, акция «Роснефти» стоила 469 рублей. По мнению экспертов Merrill Lynch, снижение процентных ставок и потенциальные новые авансовые платежи из Китая могут еще сильнее поддержать финансовые показатели крупнейшей российской нефтекомпании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх