На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Впервые с 2002 года США отправили партию нефти в Саудовскую Аравию

В июне 2020 года США отправили партию нефти в Саудовскую Аравию — впервые с 2002 года, сообщает Reuters, ссылаясь на данные бюро переписи населения министерства торговли США. По данным ведомства, которые приводит агентство, в июне 2020 года США отправили в Саудовскую Аравию около 550 тыс. баррелей нефти, что эквивалентно 18,3 тыс. б/с. Отмечается, что это произошло впервые с момента окончания запрета США на экспорт сырой нефти в 2015 году. До этого США поставили в Саудовскую Аравию 1000 баррелей нефти в 2002 году. Запрет на экспорт нефти из США действовал на протяжении 40 лет и был снят в 2015 году. С того момента, как уточняет агентство, поставки сырья из страны выросли, составив в июне в среднем 2,75 млн б/с. Трейдеры считают, что нынешняя поставка, возможно, была частью груза, направлявшегося в другую страну. «В данных отслеживания судов Refinitiv Eikon нет информации о поставках нефти в Саудовскую Аравию из США», — уточняет Reuters. Саудовская Аравия, отмечает в этой связи ПРАЙМ, является одним из крупнейших поставщиков нефти в США — в мае объем поставок составлял около 1,2 млн б/с, что является максимальным показателем за три года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх