На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Мексика дает добро лишь на 100 тысяч б/с

После почти 11-часовых напряженных переговоров в формате видеоконференции странам ОПЕК+ все-таки удалось достичь принципиальных договоренностей об условиях сокращения добычи нефти. Первым агентство Reuters, ссылаясь на заявление ОПЕК, сообщило о том, что сделка согласована. Мол, все члены ОПЕК, а также Россия и еще ряд государств, которые в картель не входят, готовы в ближайшие месяцы сократить добычу нефти на 10 млн б/с. Однако вскоре выяснилось, что агентство, а с ним и НиК, и прочие СМИ поспешили. С этими условиями не согласилась министр энергетики Мексики Росио Нале, которая чуть ли не в истерике, как отмечают СМИ, покинула видеоконференцию. И уже после переговоров Нале заявила о согласии Мексики сократить нефтедобычу на 100 тыс. б/с — с 1,781 млн до 1,681 млн баррелей, — в 4 раза меньше, чем от нее требовали. Другие страны ОПЕК+ поддержали сокращение нефтедобычи, однако сделка вступит в силу только при участии в ней Мексики. Участники переговоров надеются окончательно договориться с Мексикой в ходе сегодняшней видеоконференции министров энергетики стран «большой двадцатки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх