На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На банкротство подали 17 компаний США по добыче сланцевой нефти

Из-за падения спроса вследствие пандемии коронавируса под серьезным давлением оказались 17 компаний по добыче сланцевой нефти в США, общий долг которых составляет около $14 млрд. Эти компании уже начали процедуру банкротства, сообщила Financial Times, отметив, что до конца 2020 года число компаний-банкротов может увеличиться до 73. «Суть в том, что грядет волна банкротств и реструктуризаций», — приводит издание слова Регины Мэйор, возглавляющей направление энергетики и природных ресурсов в американском отделении компании KPMG. Несмотря на то, что цена на американскую нефть марки WTI (West texas intermediate) уже не падает до отрицательных значений, как в апреле этого года, уровень в $30 за баррель все равно вдвое ниже январских значений. Если все останется, как есть, то в следующем году еще 170 производителей могут объявить себя банкротами, отмечает ТАСС. По данным газеты The Wall Street Journal, 15 крупнейших в США компаний, которые специализируются на добыче сланцевой нефти, сократили в среднем на 48% свои бюджеты на разработку новых месторождений, в свете падения спроса, вызванного пандемией нового коронавируса, а на то, чтобы выйти на прежние показатели добычи американским компаниям по добыче сланцевой нефти потребуется несколько лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх