На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 70% упали поставки российского газа в Турцию в апреле 2020

В апреле 2020 года Турция сократила импорт газа на 25,81% в годовом выражении — до 2,634 млрд кубометров, из которых 1,387 млрд пришлось на трубопроводный газ, а 1,247 млрд на СПГ. Сокращение, говорится в отчете энергетического регулятора страны EPDK, произошло именно в части трубопроводных поставок — в 2 раза, тогда как объем импортируемого в Турцию СПГ, напротив, вырос по сравнению с апрелем 2019 года в 1,8 раза. В месячном же выражении импорт газа в Турцию также сократился — на 33%. Поставки газа из России в Турцию в апреле вновь упали в годовом выражении — на 68,57%, до 470 млн кубометров. Однако в месячном выражении, отмечает ПРАЙМ, виден рост — на 21%. Это произошло на фоне падения поставок газа из Ирана до нуля, тогда как еще в марте страна импортировала 558 млн кубометров иранского газа. Доля России на рынке Турции в апреле также увеличилась — до 17,86% против мартовских 9,89%. Таким образом, Россия стала вторым по величине поставщиком «голубого топлива» на турецкий рынок в отчетном месяце. Однако крупнейшую долю по поставкам газа в Турцию сохранил за собой Азербайджан, которым было поставлено на 26% больше, чем в 2019 году, или 917 млн кубометров. Доля Азербайджана составила 34,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх