На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Поставки газа по «Турецкому потоку» в Европу могут быть увеличены

«Газпром» может рассмотреть вопрос о переносе части объемов газа «Турецкого потока» с рынка Турции на европейский при условии, если спрос на газ в стране будет снижаться, сообщила на Дне инвестора в Нью- Йорке замглавы холдинга Елена Бурмистрова. «Конечно, в условиях конъюнктуры турецкого рынка может быть обсужден вопрос о переносе части объемов на вторую нитку. Но пока мы смотрим достаточно оптимистично на происходящее», — сказала она, отвечая на вопрос, может ли быть рассмотрен перенос части объемов газа с турецкой нитки на европейскую при условии дальнейшего снижения спроса на газ в Турции. «Турецкий поток» состоит из двух ниток, одна из которых нацелена на турецкий рынок, другая — на европейский. По словам Бурмистровой, объем закупок газа Турцией существенно сократился по ряду внутренних причин. Тем не менее, в целом, прогнозы по объемам потребления газа в Турции оптимистичные. «У нас лучший год был 2017, когда мы поставили в Турцию порядка 29 млрд кубометров газа. Это был второй рынок для нас после Германии», — отметила она. Пропускная способность газопровода «Турецкий поток» протяженностью 930 км — 31,5 млрд кубометров газа в год. Первая нитка мощностью 15,75 млрд кубометров газа в год предназначена для потребителей в Турции, вторая — для стран Южной и Юго-Восточной Европы. Газопровод проходит по дну Черного моря с территории России до побережья Турции. Далее идет сухопутная транзитная нитка до границы с сопредельными странами, откуда уже сейчас газ экспортируется в Грецию, Болгарию, Северную Македонию. В дальнейшем — после завершения строительства всей инфраструктуры — газ пойдет в Сербию и Венгрию, отмечает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх