На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

К инженерно-геофизическим исследованиям приступила «Роснефть» в Восточной Арктике

В Восточной Арктике стартовала научно-исследовательская экспедиция, организованная специалистами «Арктический Научный Центр», который входит в состав Корпоративного научно-проектного комплекса «Роснефти», сообщила НК. В рамках экспедиции многоцелевое судно «Капитан Воронин» выполнит инженерно-геофизические работы в акваториях Северных морей (Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское), говорится в релизе. Основная задача проекта — подготовка к бурению стратиграфических скважин в Восточной Арктике. Это необходимо для отбора керна и определения возраста (стратификации), состава и условий формирования пород осадочного чехла изучаемых участков шельфа для понимания геологического строения и оценки нефтегазового потенциала региона, поясняется в сообщении. В конце сентября стартовала экспедиция «Роснефти» для бурения стратиграфических скважин в акватории Карского моря. В настоящее время на участке ведутся буровые работы. Для бурения стратиграфических скважин используются технологии с отсутствием негативного воздействия на природу, особо отмечается в релизе НК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх