На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Mitsubishi и Shell будут вместе производить низкоуглеродистый водород

Меморандум о взаимопонимании, касающийся производства низкоуглеродистого водорода с использованием улавливания и хранения углерода (CCS) вблизи канадского Эдмонтона, подписали Mitsubishi Corp и Shell Canada Products. В соответствии с документом Mitsubishi Corp намерена построить и запустить установку по производству низкоуглеродистого водорода рядом с Энергетическим и химическим парком Shell в Скотфорде во второй половине этого десятилетия. Со своей стороны, Shell обеспечит хранение CO2 в рамках предлагаемого проекта Polaris CCS. Низкоуглеродистый водород будет производиться из природного газа и экспортироваться в основном на японский рынок для производства чистой энергии.

Первая фаза проекта направлена на производство примерно 165 тыс. тонн водорода в год с возможностью увеличения производства в зависимости от планов на будущих этапах. Водород будет преобразован в низкоуглеродистый аммиак для экспорта на азиатский рынок. Проект будет построен недалеко от региона Эдмонтон. Место было выбрано из-за наличия богатых ресурсов природного газа, проверенных мощностей по хранению CO2 и общих возможностей инфраструктуры, отмечает новостной портал 024.by.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх