На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Впервые в истории Сомали объявила международный тендер на нефтяные месторождения

Сомали объявила международный тендер на разработку семи морских блоков нефтяных и газовых месторождений на шельфе страны. Это произошло впервые в истории страны, подчеркивает сомалийский новостной портал Goobjoog News. «Заявки на получение лицензий принимаются с 4 августа по 12 марта 2021 года, — говорится в объявлении министерства энергетики и водных ресурсов Сомали. — Выставляются семь морских блоков». По прогнозам, потенциал этих участков достигает 20 млрд баррелей нефти. Федеральный парламент Сомали, отмечает ТАСС, принял в феврале Закон о нефти, который утвердил президент страны Мохамед Абдуллахи Мохамед. Закон предусматривает формулу раздела прибыли между вовлеченными сторонами. В свою очередь, правительство создало Нефтяное управление Сомали, которое рассмотрит заявки, а затем займется регулированием нового сектора национальной экономики. Возглавил управление Ибрагим Али Хусейн, который с 2014 года работает старшим экономическим советником в министерстве энергетики и водных ресурсов. «Наша задача состоит в том, чтобы создать конкурентоспособный налоговый и регуляторный режим для привлечения инвестиций, обеспечивая при этом справедливую долю будущих доходов народу Сомали», — заявил глава управления. Сомали — одна из последних стран Африки, где еще не проводилась комплексная нефтяная и газовая разведка. В 50-е годы прошлого века в Сомали поиск нефти вел ряд крупнейших нефтяных компаний, включая Shell, Eni и Chevron. Они обнаружили несколько многообещающих участков, однако череда гражданских войн в этой стране не позволила начать широкую добычу углеводородов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх