На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Совместные проекты в водородной энергетике планируют «Росатом» и EDF

Соглашение о совместном продвижении проектов в области «чистого» водорода в России и в Европе подписали ГК «Росатом» и французская Electricite de France (EDF), сообщила госкорпорация. В рамках документа компании намерены реализовать инициативы в области транспорта и декарбонизации промышленного комплекса. EDF и «Росатом», отмечает «Интерфакс», договорились также о развитии научно-исследовательской деятельности с целью разработки новых СО2-нейтральных технологий в области водорода, одного из основных методов борьбы с изменениями климата.

«Мы верим в будущее водородной энергетики и высоко оцениваем экспортный потенциал России в этом секторе, учитывая большой задел, который мы имеем — ресурсный, технологический, промышленный, энергетический. „Росатом“ системно развивает безуглеродную генерацию, не ограничиваясь нашими серьезными компетенциям в атомной энергетике. Мы готовы стать одним из ключевых игроков в формирующихся цепочках мирового производства, хранения, транспортировки и потребления водорода», — отметил первый замглавы «Росатома» Кирилл Комаров.

«Уверен, что наше сотрудничество с компанией EDF создаст мощный синергетический эффект, который позволит нам успешно реализовывать совместные водородные проекты не только в России и во Франции, но и по всему миру», — резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх