На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Фортуна» надеется завершить укладку второй нитки «Северного потока-2» в августе

Баржа «Фортуна» приступила к укладке незаконченной нитки «Северного потока-2» и сразу вышла на максимально возможную скорость, чтобы попытаться завершить строительство в августе. Работы, уточняет ФБА «Экономика сегодня», производятся в датских водах. Трубоукладчик за сутки прошел 1300 метров, что является максимально возможной скоростью при хорошей погоде. В феврале из-за штормов в Балтийском море прокладку газопровода пришлось приостановить на полтора месяца. Теперь же метеорологи предсказывают приемлемую погоду до конца недели.

В датских водах трубоукладчик «Фортуна» должен проложить 50 км второй нитки, на германской территории осталось уложить 16,5 км газопровода. При благоприятных погодных условиях работы могут быть закончены за два месяца.

До этого строительством второй нитки газопровода занимался «Академик Черский», который так и не смог достичь предусмотренной производительности. Рассматривается вариант перенаправления трубоукладчика в воды Германии, чтобы начать строительство газопровода с двух сторон.

На данный момент действует основное разрешение на укладку «СП-2» в водах Германии, сообщили порталу EADaily в Федеральном ведомстве по судоходству и гидрографии ФРГ. Дополнительное разрешение предусматривает перерывы в две недели из-за наличия в регионе птичьего заповедника.

Укладку первой нитки завершили до 11 июня, потом начался этап пусконаладочных работ, газопровод заполнили газом. Через несколько месяцев «СП-2» должен получить сертификат регулятора Германии для ввода в эксплуатацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх