На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ФРГ открывает бюро по водородной энергетике в России и Саудовской Аравии

Бюро по вопросу водородной энергетики планирует открыть Германия в Москве и Эр-Рияде, сообщил глава МИД ФРГ Хайко Маас. «Вместе с возобновляемыми источниками энергии водород предлагает выход из глобальной климатической катастрофы, в которую нас привели ископаемые источники энергии. Соответственно, здесь возникает огромный рынок будущего. Если нефть была черным золотом, то водород — незримое золото будущего», — сказал он на форуме Berlin Energy Transition Dialogue.

По его словам, если ранее нефтяные месторождения приводили к межгосударственным конфликтам, то водородное топливо можно производить в любой стране. При этом Германия намерена выстраивать «международную водородную политику», пишет РИА «Новости», отметив, что в ближайшие годы ФРГ планирует инвестировать €2 млрд в рынок водородного топлива.

«Мы должны также поддерживать сегодняшних производителей ископаемого топлива, если мы хотим избежать деструктивных тенденций в мировой политике. МИД будет выстраивать диалог с такими производителями ископаемого топлива как Россия, Саудовская Аравия и другие, чтобы они могли вовремя скорректировать свои бизнес-модели. Поэтому мы работаем над открытием водородных бюро, помимо прочего, в Москве и Эр-Рияде», — заявил Маас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх