На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Германия дала добро на продолжение строительства «Северного потока-2»

Продолжить строительство газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Германии разрешило Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH). 4 мая BSH приостановило разрешение на строительство до конца месяца из-за иска экологов, которые утверждали, что территория района прокладки «Северного потока-2» имеет особое значение для гнездовых птиц.

BSH рассмотрело иск, поданный немецкой природоохранной организацией NABU, и постановило, что можно возобновить прокладку труб на двухкилометровом отрезке в германской исключительной экономической зоне. В пресс-релизе BSH указывается, что строительство на этом коротком участке «не окажет какого-либо значительного неблагоприятного воздействия на охраняемые виды птиц». Ведомство ссылается на собственную поправку от 14 января 2021 года, позволяющую разрешить строительство с применением корабля-трубоукладчика с якорным позиционированием.

«Северный поток-2», напоминает «Коммерсант», предполагает строительство газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. В водах Дании осталось уложить около 120 км, а в водах Германии — чуть более 30 км. Закончить укладку трубопровода планируется к концу сентября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх