На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

И вновь разлив нефтепродуктов — теперь рядом с Байкалом

Уголовное дело возбудил Красноярский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУ СК России по факту разлива дизельного топлива в Кежемском районе Красноярского края, где в Ангару попало около 500 литров горюче-смазочных материалов. В районе происшествия 10 октября был введен муниципальный режим ЧС. Как уточнили ТАСС в Единой дежурно-диспетчерской службе района, разлив топлива при раскачке баржи произошел еще 2 октября на базе в городе Кодинске, однако информация об этом поступила лишь 9 октября. По словам замглавы района Олега Зиновьева, произошел разлив смеси «воды и остатков дизтоплива», туда выехали представители предприятия, которые сообщили, что течь на барже была оперативно устранена, на воде масляных пятен не наблюдалось. «Для установления всех обстоятельств происшествия организован выезд всех оперативных подразделений края: ГУ МВД России по Красноярскому краю, СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, МЧС России по Красноярскому краю. С целью координации действий следственных, надзорных и контролирующих органов на место происшествия выехал сотрудник прокуратуры Кежемского района», — говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры. В настоящее время правоохранители осматривают место происшествия, проводят обыски в «Приангарском ЛПК», допрашивают членов судовой команды и руководство компании, сообщает РИА Ura.ru. Одной из возможный причин ЧП является неправильная транспортировка ГСМ, а также значительный износ транспортной цистерны. Ангара — единственная река, вытекающая из озера Байкал, крупнейший приток Енисея. Протекает по территории Иркутской области и Красноярского края России, вторая по водности река-приток в стране. Енисей — одна из самых длинных и полноводных рек мира и России, которая впадает в Карское море Северного Ледовитого океана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх