На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Москве предложили осуществлять своповые поставки газа через Иран

Тегеран предложил Москве осуществлять своповые поставки газа через свою территорию, сообщил министр нефти Ирана Джавад Оуджи. «В ходе нынешней поездки в Россию обсуждались своповые поставки российского газа через Иран. За последние месяцы мы начали осуществлять своповые поставки газа из Туркмении в Азербайджан через территорию Ирана. Аналогичным образом мы предложили своп российского газа из Азербайджана на юг Ирана с целью его последующего экспорта», — цитирует агентство Tasnim министра.

При этом Джавад Оуджи подчеркнул, что «газ в сжиженном виде можно экспортировать в любую точку страны».

19 января президенты России и Ирана провели переговоры в Москве, в ходе которых иранский лидер Ибрахим Раиси сказал, что российско-иранское торгово-экономическое сотрудничество находится на неудовлетворительном уровне, но обе стороны работают над его повышением. По словам Раиси, Иран рассчитывает на сотрудничество с Россией в ряде сфер. «В этих условиях можно было бы разработать новое сотрудничество в сфере экономики, политики, культуры, науки, технологий, оборонной, военной сферах, по вопросам безопасности, космоса и во многих других направлениях», — сказал он.

28 ноября 2021 года, напоминает ТАСС, Иран, Азербайджан и Туркмения заключили в Ашхабаде трехстороннее соглашение о своповых поставках газа. Согласно договоренности, ежегодно из Туркмении в Азербайджан через Иран будет отправляться от полутора до двух миллиардов кубометров газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх