На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Под отмену льгот по выработанным месторождениям подпала пятая часть добычи РФ

Отмена льгот по выработанным месторождениям распространяется на пятую часть общероссийской добычи и охватывает оценочно около 100 млн тонн в год, говорится в квартальном отчете «Татнефти». Наиболее пострадавшие компании от потери этих льгот — «Татнефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть», отмечается в документе.

Этой осенью правительство РФ, напоминает «Интерфакс», отменило льготы по экспортной пошлине и НДПИ для выработанных месторождений, месторождений с особыми физико-техническими характеристиками и сверхвязкой нефти, предложив им перейти на режим налога на дополнительный доход (НДД), который в целом был ужесточен, в частности, ограничением переноса исторических убытков.

По словам вице-премьера РФ Юрия Борисова, в большей степени от этих предложений пострадают ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть» и «Татнефть». В процессе обсуждения в Госдуме были смягчены условия для «Татнефти» и «Газпром нефти» — им было предоставлено право налогового вычета по определенным месторождениям. Минфин ждет от нефтянки более 200 млрд рублей дополнительных поступлений в год и считает, что его инициативы не приведут к значимому снижению объемов добычи.

«Татнефть» рассматривала добычу сверхвязкой нефти как одно из приоритетных направлений для расширения ресурсной базы. В разработке находятся семь залежей сверхвязкой нефти шешминского горизонта — четыре залежи Ашальчинского, по одной залежи Лангуевского, Кармалинского и Нижне-Кармальского месторождений.

«Татнефть» нацелена на продолжение диалога с властями по вопросам настройки режима НДД, который может применяться к месторождениям компании, говорилось в ее пресс-релизе по итогам виртуальной встречи с аналитиками, состоявшейся 5 ноября. Компания думает также над переводом 20 лицензионных участков на НДД. Окончательное решение должно быть принято до 1 декабря», уточняет информагентство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх