На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Смазочная продукция ЗИТ «Россильбер» снижает деформацию при работе с алюминием в 2 раза

Смазочная продукция ЗИТ «Россильбер» способствует снижению деформирующих усилий при работе с алюминием в 2 и более раз. Соответствующие выводы подтверждены в научном отчете МИСиС, рассказал исполнительный директор завода Ильшат Хафизов. Хафизов пояснил, что изучение влияния технологических смазок, произведенных ЗИТ «Россильбер», при работе станков с алюминием проводилось в российском вузе, специализирующимся на металловедении. В основу лег сравнительный анализ данных с применением смазок и без. «Крупнейшие российские предприятия по производству алюминиевой продукции в своей работе используют метод обработки металла давлением (ОМД) для штамповки. В процессе штамповки, как правило, применяются смазки на масляной основе. Наша продукция производится на основе графитной водной дисперсии, поэтому она более экологичная и легко смывается, — рассказывает Ильшат Хафизов. — Научное исследование МИСиС показало, что эффективность наших технологических смазок на водной основе обеспечивает более равномерное распределение деформации в объеме заготовки. Также показано положительное влияние технологической смазки на формоизменение и усилие деформирования. Если говорить простым языком, то помимо вышеупомянутых плюсов, смазки позволяют не разрывать металл, а плавно его растягивать». Таким образом, применение смазочной продукции «Россильбер» позволит улучшить экономику предприятий в целом за счет снижения количества брака и увеличения сроков износа оборудование минимум в 3 раза. Завод инновационных технологий «Россильбер» основан на принципах импортозамещения и импортоопережения. Концерн располагает собственными современными лабораториями, где разрабатываются отечественные продукты с уникальными характеристиками в условиях максимально приближенных к реальным. ЗИТ «Россильбер» предлагает технологические и экономические решения для нефтегазовой и металлургической отраслей, машиностроения, промышленной водоочистке, дорожного строительства и строительства массового жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх