На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сенегал вступает в глобальный СПГ-клуб

Государственная энергетическая компания Сенегала Senelec сообщила, что в стране начнется производство электроэнергии из СПГ. 17 июня в столицу западноафриканской страны Дакар должна прибыть из Сингапура плавучая установка регазификации.

Проект реализуется при участии совместного предприятия японской судоходной компании Mitsui OSK Lines и турецкой компании Karpowership, входящей в холдинг Karadeniz Energy Group. Турецкий оператор управляет плавучими энергообъектами, которые быстрее и дешевле в установке, чем традиционные наземные энергоблоки.

На данный момент Karpowership поставляет энергию со своих плавучих установок в восемь африканских государств, включая Сенегал. Однако до недавнего времени установка компании в этой стране работала на нефти, как и большинство сенегальских электростанций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх