На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Bank of America: цена Brent в 2021 году составит $60 за баррель

С $50 до $60 за баррель повысили эксперты Bank of America Global Research прогноз средней цены нефти марки Brent в 2021 году. При этом они отметили возможность временного скачка котировок и до $70 за баррель во втором квартале нынешнего года.

В 2020 году аналитики ожидали, что появление вакцины против COVID-19, сохранение сделки ОПЕК+, а также более локальный характер локдаунов из-за пандемии станут тремя основными факторами, которые поддержат рост нефтяного рынка. «Наша точка зрения в основном оправдалась, хотя надо признать, что цены превзошли наши ожидания, — говорится в сообщении банка. — Поэтому мы повышаем наш прогноз средней цены нефти Brent до $60 за баррель в 2021 году».

Самым значительным понижательным фактором для нефтяного рынка в краткосрочной перспективе аналитики считают Иран, который может увеличить поставки на 2 млн б/с на фоне не слишком высокого спроса. Между тем, отмечает «Интерфакс», заморозки в Техасе приведут к сокращению глобальных запасов на 50 млн баррелей, что окажет поддержку ценам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх