На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Чуть выше $30 будет средняя цена барреля нефти в 2020 году

Цена на нефть в 2020 году будет в среднем находиться на уровне чуть выше $30 за баррель, прогнозируют в Минэнерго РФ. «В этом году мы ожидаем, что цена будет в среднем в районе $30 с чем-то за баррель. То есть она не будет $15-20 за баррель. На это, собственно, и направлены все наши усилия. А при этих ценах энергостратегия вполне укладывается в те параметры, которые мы предполагаем», — сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Александр Гладков в ходе онлайн-форума «Турбулентность ТЭК: точки роста в новой реальности». «Мы полагаем, что, скорее всего, кризис не сильно повлияет на параметры нефтестратегии до 2035 года по одной простой причине, что туда закладывались цифры … не сказать, что высокие цены на нефть. Поэтому производственные показатели, скорее всего, сильно меняться не будут. Мы закладывали изначально отклонение от тех параметров, которые есть в энергостратегии, от 7 до 10%», — сказал он. «Договоренности в рамках ОПЕК+ в какой-то степени в это укладываются. Кроме того, стратегия — это долгосрочный документ. То, что мы видим, это не то, чтобы спекулятивные движения, но с другой стороны, если посмотрим на прошлый год, то там цена стояла в районе около $40 за баррель», — отметил Гладков. Согласно утвержденной в начале апреля Энергостратегии до 2035 года, в период до 2024 года добыча нефти и газового конденсата должна быть обеспечена в диапазоне 555-560 млн тонн в год, а в период до 2035 года — в 490-555 млн тонн, отмечает «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх