На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На треть упадут глобальные инвестиции в нефтяную отрасль в 2020 году

На фоне сильного падения спроса на нефть глобальные инвестиции в нефтяную отрасль в 2020 году снизятся на треть, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак на международном дискуссионном клубе «Валдай». «В апреле мы увидели падение спроса на 25-28%. Конечно, это серьезно отразилось на инвестициях в топливно-энергетическом комплексе. Инвестиции, на мой взгляд, упали примерно на треть, упадут на треть в этом году», — сказал министр. Снижение глобального спроса привело к росту запасов нефти. «По моим оценкам, рост запасов составляет порядка 1 млрд баррелей за этот период», — уточнил Новак. Минэнерго России, отметил министр, не исключает возможности возникновения небольшого дефицита на рынке нефти в июле за счет роста экономической активности в мире. «Надеюсь, в июле статистика покажет, что мы уже вышли в баланс, а может быть, и даже в некий дефицит с учетом продолжающегося восстановления выхода из карантинных мер во многих странах», — передает слова Новака ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх