На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

С 3 мая с Чаянды вывезли более 5 тысяч вахтовиков

Более 5,3 тыс. вахтовых рабочих вывезены с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, где властями Якутии объявлен карантин из-за возникновения очага коронавируса, сообщает ТАСС, ссылаясь на релиз на сайте правительства региона. Продолжается вывоз вахтовых рабочих с Чаяндинского месторождения. Всего в период с 3 мая выполнено 55 рейсов, вывезено 5397 человек. Сегодня из Якутии вылетели три спецрейса, организованных компанией «Стройтранснефтегаз»: в Абакан двумя рейсами вылетели 192 вахтовых рабочих, по маршруту Талакан — Челябинск — Пермь — Казань вылетели 88 человек», — уточняется в сообщении. Напомним, ранее власти Якутии сообщали о поти 4 тысяах вывезенных работников за период с 3 по 12 мая. Как заявил на брифинге глава республики Айсен Николаев, работники, являющиеся жителями республики, будут проходить карантин в Ленске. «Часть из них уже прибыла в город. Для них установлен 14-дневный карантин. Были вопросы по работникам малых предприятий, которые работали на месторождении, но считаю, что в течение сегодняшнего и завтрашнего дня окончательное решение будет принято, и они тоже будут централизованно вывезены за территорию республики структурами „Газпрома“ и его подрядными организациями», — отметил глава республики. Карантин на Чаяндинском месторождении в Ленском районе, где расположены 34 вахтовых поселка подрядных организаций «Газпрома», работают более 10 тыс. человек, был объявлен 17 апреля. Власти Якутии рассчитывали вывезти 8,5 тыс. человек. Часть сотрудников — упоминалось о 2,5 тыс. человек — остаются, чтобы обеспечивать непрерывный производственный процесс. С 1 мая на месторождении работает госпиталь МЧС на 12 койко-мест. Самолет МЧС также доставил туда полевой медпункт и пункт временного размещения на 125 мест. Всего в Якутии зарегистрировано 914 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 305 человек, умерли шесть пациентов, отмечает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх