На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Indian Oil: Нефть в 2022 году будет стоить $70-80 за баррель

В пределах $70-80 за баррель будет держаться цена на нефть в 2022 году, если худшие ожидания от нового штамма коронавируса «омикрон» не оправдаются, считает директор по исследованиям и разработкам крупнейшей нефтегазовой компании Индии Indian Oil С. Рамакумар. «Как представители индустрии мы считаем, что цены на сырую нефть будут колебаться на уровне $70-80 за баррель, если не случится чего-то необычного и непредвиденного», — сказал Рамакумар РИА Новости на полях проходящего в Хьюстоне 23-го Мирового нефтяного конгресса.

Говоря о «непредвиденных» событиях, он конкретизировал, что представители индийской нефтегазовой отрасли внимательно следят за ситуацией с распространением нового штамма коронавируса «омикрон». «Специалисты говорят, что этот вариант вируса высоко заразен, однако наносит гораздо меньший ущерб, нежели предыдущий. Если это окажется правдой, вероятно, спрос на нефть будет очень хорошим, и цены также будут ограничиваться диапазоном 70-80 долларов за баррель», — отметил топ-менеджер индийского нефтегазового гиганта.

При этом Рамакумар считает, что распространение нового штамма COVID-19 «омикрон» может спровоцировать снижение спроса на нефть в краткосрочной перспективе, если новый вариант вируса окажется более тяжелым, чем предыдущие, и повлечет необходимость введения локдаунов.

23-й по счету Мировой нефтяной конгресс, уточняет ПРАЙМ, открылся в воскресенье в американском Хьюстоне на фоне продолжающихся колебаний в мировой энергетике. Это один из наиболее представительных нефтегазовых форумов, который объединил на своей площадке свыше 5 тыс. участников из 70 стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх