На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Санкции против «Северного потока-2» одобрила Палата представителей США

Большинством голосов Палата представителей США поддержала законопроект об оборонном бюджете страны на 2021 год, который, в частности, предусматривает введение новых санкций, затрагивающих газопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Речь идет о штрафных мерах за содействие продаже, аренде или предоставлению судов-трубоукладчиков для строительства газопроводов, а также за предоставление страхового покрытия для судов, участвующих в строительстве, уточняет dw.com.

За принятие документа выступили 335 конгрессменов, против — лишь 78. Законопроект предполагает выделение $740,5 млрд (около €611 млрд) на финансирование деятельности министерства обороны и программ в профильных сферах, а также повышение зарплат и денежного довольствия на 3%.

Теперь документ ожидает голосование в Сенате. Глава Белого дома неоднократно грозил наложить вето на документ, сначала связывая свои слова со спором о переименовании американских военных баз, а позднее — с требованием внести в законопроект положения об ответственности соцсетей за публикации пользователей. Принятие оборонного бюджета вопреки вето президента потребует поддержку двух третей членов Палаты представителей и Сената.

Добавим, Трамп не раз угрожал наложить вето на законопроект об оборонном бюджете. Последняя угроза, в частности, вообще не связана с российским трубопроводом — она касается раздела, освобождающего интернет-компании от ответственности при модерировании пользовательского контента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх