На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Американскому бензину забрезжил свет в конце «трубы»

Поставки нефтепродуктов по системе Colonial Pipeline, прерванные из-за хакерской атаки, возобновились, сообщила управляющая компания трубопровода в ночь с 12 на 13 мая по среднеевропейскому времени. Однако по-прежнему неясно, сколько времени потребуется, чтобы поставки вернулись в нормальное состояние.

Оператор Colonial уже предупредил, что пока трубопровод находится в процессе перезапуска, он может время от времени снова выходить из строя. Майкл Тран, аналитик RBC Capital Markets, в комментарии агентству Bloomberg отметил, что возобновление работы трубопровода — это начало конца кризиса, а не собственно конец: еще предстоит обеспечить восстановление поставок горючего на АЗС.

Трубопровод Colonial, обеспечивающий снабжение топливом восточной части США, ежедневно отгружал около 2,5 млн баррелей нефтепродуктов — больше, чем все потребление нефти в такой стране, как Германия. В 2016 году из-за взрыва на трубопроводе система уже отключалась на несколько дней, что привело к повышению цен на бензин и росту импорта топлива.

Президент США Джо Байден принял ряд мер по сдерживанию нарастающего топливного кризиса. В частности, десяти штатам были предоставлены полномочия разрешать перевозку топлива более тяжелыми, чем обычно, грузовиками. Представители топливного бизнеса в наиболее пострадавших штатах говорят, что ситуация со снабжением горючим улучшится к началу следующей недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх