На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

СИБУР принял стратегию в области устойчивого развития до 2025 года

Совет директоров СИБУРа утвердил стратегию развития в области устойчивого развития, с помощью которой компания намерена нарастить инвестиции в переработку полимерных отходов, а также работать над сокращением выбросов парниковых газов. Разработанная стратегия на период до 2025 года охватывает пять направлений: ответственное ведение бизнеса, охрана окружающей среды, общество и партнерство, «устойчивый» продуктовый портфель и снижение климатического воздействия. «Заметная роль компании в реализации потенциала вторичной переработки полимеров, содействии экономике замкнутого цикла и в решении ряда других вызовов, с которыми сталкивается общество, выступили предпосылками для принятия на себя публичных обязательств и утверждения стратегии в области устойчивого развития до 2025 года. Компания продолжит направлять значительные усилия на интеграцию возможностей экономики замкнутого цикла в бизнес-модель, что будет способствовать последовательному достижению заявленных нами амбициозных целей в области устойчивого развития», — прокомментировал одобрение стратегии глава СИБУРа Дмитрий Конов. В плане охраны окружающей среды СИБУР намерен утилизировать не менее 50% всех образуемых отходов, сократить удельную массу загрязняющих веществ в сточных водах на 40%, удельное водопотребление — не менее чем на 5%. СИБУР намерен также снизить удельный показатель выбросов парниковых газов в сегментах «Газопереработка» и «Нефтехимия» на 5 и 15% соответственно, и увеличить долю «зеленой» электроэнергии в энергобалансе компании в 5 раз, отмечает RUPEC.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх