На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Попытки США сделать Россию изгоем обречены на провал — Politico

Попытки Вашингтона превратить Россию в изгоя обречены на провал, поскольку для остального мира — кроме США и Европы — спецоперация РФ на Украине не более чем региональный конфликт, пишет американское издание Politico, отметив, что такие страны как Индия, Бразилия, Мексика, ЮАР, Турция и Индонезия предпочитают отстаивать собственные экономические и стратегические интересы. Южная Африка, в свою очередь, считает, что Вашингтон своим навязчивым стремлением расширить НАТО сам обострил кризис, который вылился в противостояние.

Многие страны, отмечает автор статьи, поставили свои национальные интересы выше призывов США изолировать Россию и никаких санкций вводить не стали. Турция и Израиль, в частности, считают, что международные усилия должны сосредоточиться на переговорах по Украине, а спецоперация — не повод изолировать Россию, а тем более ослаблять ее. Они убеждены, что публичное осуждение действий официальной Москвы конца противостоянию не положит, говорится в материале.

Ранее, напоминает, в свою очередь, РИА Новости, китайская газета Global Times также писала, что многие страны Азии, Южной Америки и Африки, традиционно придерживающиеся внеблокового подхода во внешней политике, решительно отказались поддержать антироссийские санкции. Большинство государств Ближнего Востока также выступают со сдержанной позицией по ситуации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх