На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цена на нефть вышла из минуса

Впервые в истории стоимость майских фьючерсов на нефть марки WTI оказалась отрицательной, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 21:10 мск понедельника, 20 апреля, WTI торговался на уровне минус $1,4 за баррель. Срок окончания обращения майского фьючерса — 21 апреля. Вечером в понедельник российская нефть марки Urals также начала торговаться по отрицательной цене — до — $2 за баррель. Это на 112,7% меньше последней цены $15,75 за 19 апреля, свидетельствуют данные сервиса Refinitiv. Утром 21 апреля майский фьючерс WTI на Нью-Йоркской торговой бирже (NYMEX) вернулся к росту после падения в отрицательную зону, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на данные торгов. По состоянию на 7:55 мск цена майских фьючерсов на нефть WTI на NYMEX росла на 104,15% — до $1,56 за баррель. При этом цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 4,8% — до $21,41 за баррель, июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent — опускалась на 0,78%, до $25,37 за баррель. Резкое падение стоимости WTI глава Фонда энергетического развития Сергей Пикин связывает со спекулятивной игрой на фоне закрытия майских фьючерсов. По его мнению, на месте нефти могло оказаться все что угодно. «Так как нефть — товар, который активно продается и покупается, происходит активная игра спекулянтов. К тому, как заполняются хранилища, она имеет опосредованное отношение. Пока пика заполнения хранилищ нет, еще остаётся задел», — считает Пикин. Согласно прогнозам, место в хранилищах закончится в середине мая, до этого еще 3,5 недели. Дальнейшую ситуацию на рынке нефти, подчеркивает эксперт, сложно прогнозировать из-за нестабильной экономической ситуации, передает RT. «Биржевые игроки заняли позицию опустить все вниз», — уверен Пикин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх