На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 1,4% сократилась добыча нефти в Казахстане в январе–июле 2020

51,5 млн тонн составила добыча нефти в Казахстане в январе–июле 2020 года, снизившись на 1,4% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года, сообщил министр энергетики республики Нурлан Ногаев на заседании правительства. «По итогам семи месяцев текущего года добыча нефти и конденсата составила 51,5 млн тонн — это на 1,4% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2019 года», — цитирует ТАСС министра. По его словам, экспорт нефти в январе–июле составил 42 млн тонн, что на 0,4% выше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В апреле, напоминает агентство, Казахстан присоединился к новым обязательствам в рамках соглашения между странами-участниками ОПЕК+ по коллективному сокращению добычи нефти на 9,7 млн б/с в мае–июле 2020 года. В соответствии с соглашением обязательства Казахстана на июль составили 1,319 млн б/с. Как сообщили в Министерстве энергетики, среднесуточная добыча в июле составила 1,313 млн б/с или 101% от обязательств. Напомним, Казахстан — один из «нарушителей» условий сделки в мае–июне, и, начиная с августа, страна обязалась компенсировать недовыполнение сокращения добычи в рамках ОПЕК+. В соответствии с решением ОПЕК+ прогноз по добыче нефти в Казахстане на 2020 год составляет 85,2 млн тонн. В 2019 году объем добычи нефти в стране составил 90,5 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх