На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

50-миллиардный кубометр природного газа добыл «Ачимгаз»

«Ачимгаз» — СП Wintershall Dea и «Газпром добыча Уренгой» — добыл 50 млрд кубометров природного газа со времени начала производства в 2008 году. «Ачимгаз — поистине выдающийся пример германо-российского партнерства в энергетической сфере и ключевой проект в российской энергетике, где в качестве равноправного партнера выступает международная компания. Наше общее видение, взаимное уважение и доверие — это то, благодаря чему мы успешно смогли справиться с экстремальными условиями, работая бок о бок с нашими партнерами у полярного круга», — считает Тило Виланд, член правления Wintershall Dea, ответственный за Россию. Созданное в 2003 году СП занимается разработкой блока 1А технически сложных ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Лицензионный участок, расположенный неподалеку от Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе, является крупнейшим по запасам в портфеле Wintershall Dea. В октябре 2019 года «Ачимгаз» завершил буровую кампанию, что позволило предприятию выйти на проектный уровень добычи в 10 млрд кубометров природного газа в год. По словам Инго Нойберта, заместителя гендиректора компании «Ачимгаз», «в малонаселенном регионе на Крайнем Севере России в условиях вечной мерзлоты мы запустили в эксплуатацию 108 скважин, объединенных в 27 кустов, возвели и эксплуатируем центральную установку комплексной подготовки газа УКПГ-31 с пятью технологическими линиями, проложили 250 км трубопроводов, построили 80 км грунтовых дорог и подключили все производственные объекты к высоковольтным линиям электропередачи». Опираясь на свой богатый опыт и обширное техническое ноу-хау в разработке ачимовской толщи, «Ачимгаз» в качестве генподрядчика помогает возводить инфраструктуру, необходимую для запуска добычи на блоках 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. За разработку этих участков, находящихся севернее блока 1А, отвечает компания «Ачим Девелопмент» — самое молодое совместное предприятие Wintershall Dea и «Газпрома».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх