На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на нефть в минусе

После обрушения мировых нефтяных цен американские производители потеряли покупателей низкокачественной сернистой нефти. Дело дошло до того, что добывающие компании вынуждены доплачивать за отгрузку, чтобы освободить место в переполненных хранилищах. Цена в минус 19 центов зафиксирована на сорт нефти Wyoming Asphalt Sour (WSA). По данным РБК, Mercuria Energy Group Ltd начала предлагать её потребителям 19 центов за каждый баррель. Добываемую в штате Вайоминг сернистую нефть WSA, отмечает агентство, обычно используют для производства битума и асфальта. Её сложно перерабатывать, поэтому вайомингская нефть намного дешевле марок Brent и WTI. Отрицательные цены образовались на удалённых хранилищах, которые нужно освободить, чтобы не останавливать добычу. Во время нефтяных кризисов 2014–2016 годов нефть из штата Северная Дакота также отдавали покупателям с доплатой $0,5 за баррель. 9 марта мировые рынки рухнули более чем на 30%, напоминает NEWS.ru. Кризис стал вторым по масштабу после обвала цен 1991 года, вызванного военной операцией «Буря в пустыне» в Персидском заливе. Сейчас поводом стал провал переговоров о снижении добычи между Россией и Саудовской Аравией в формате ОПЕК+.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх