На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтяное пятно угрожает Волге

В Твери зафиксирован сброс нефтепродуктов через ливневую канализацию в реку Тьмака, которая является притоком Волги. Проводится локализация масляного пятна, поверхность воды обрабатывается сорбентом, сообщила в среду пресс-служба городской администрации. В городе введен режим повышенной готовности.

«Вдоль русла реки на протяжении 20 м установлены боновые заграждения, не позволяющие масляному пятну распространяться. Поверхность воды обрабатывается сорбентом, который впитывает и нейтрализует действие нефтепродуктов», — говорится в сообщении на сайте горадминистрации.

Источник разлива нефтепродуктов ищет природоохранная прокуратура.

Информация о разливе нефтепродуктов поступила горадминистрацию 10 мая, результаты обследования местности показали, что загрязнение реки могло произойти через ливневую канализацию. Площадь масляного пятна составляет около 25 кв. м. Пятно маслянистой жидкости разносится течением и загрязняет пляжные отмели. «По оценке специалистов, сбор горюче-смазочных материалов на участке реки Тьмаки продлится еще несколько дней. Затем будет осуществлена ликвидация загрязнения», — отметили в пресс-службе.

В Твери следователи начали доследственную проверку по факту загрязнения реки Тьмаки в Первомайской роще. Проверку, в свою очередь, проводит природоохранная прокуратура.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Исток реки Тьмака, уточняет ТАСС, находится в Старицком районе, через 73 км она впадает в Волгу в самом центре Твери.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх