На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Генконсул ФРГ: «Северный поток-2» — проект разумный

Газопровод «Северный поток-2» будет построен, уверен генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе. «Насколько я знаю, 80 км еще осталось построить на сегодняшний день. Более детальной информацией я, к сожалению, не располагаю. Мы исходим из того, что газопровод будет построен», — сказал Крузе журналистам в Екатеринбурге.

«Для Германии это, прежде всего, проект, который диверсифицирует энергетику», — отметил консул, подчеркнув, что «консорциум инвесторов принимает решение о реализации проекта. И важно понимать, что все согласования проходят с точки зрения европейского права. […] Поэтому с точки зрения федерального правительства Германии мы, конечно, поддерживаем данный проект, видим, что этот проект разумный», — сказал консул.

Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой СПГ, а также Украина и ряд европейских стран.

Власти Германии, отмечает «Интерфакс», и ранее неоднократно говорили, что считают нужным достроить «Северный поток-2». Этот проект в Берлине считают экономическим. При этом ФРГ настаивает на том, чтобы после запуска трубопровода Украина сохранила роль транзитера.

Германия сейчас отказывается от угольной и атомной энергетики, а чтобы безболезненно для промышленности осуществить переход на возобновляемые источники энергии, стране нужно больше газа.

По состоянию на 31 марта готовность «Северного потока-2» составила 95%, оставалось уложить около 121 км. Россия надеется, что работы по строительству и наладке «Северного потока-2» будут закончены до конца лета, отмечал глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх