На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ради будущих поколений правительство Мексики прекращает экспорт сырой нефти

Правительство Мексики планирует прекратить экспорт сырой нефти до окончания срока своих полномочий, чтобы сохранить запасы для будущих поколений, сообщил президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор. «Мы приняли решение не продавать сырую нефть до конца срока работы правительства — вся добытая нефть должна перерабатываться в нашей стране, чтобы не добывать ее сверх необходимого, потому что мы хотим сохранить запасы для будущих поколений», — подчеркнул президент. Объем экспорта нефти из Мексики в декабре 2019 года, уточняет ANGI.ru, составлял 1,2 млн б/с. Повышение доли переработки нефти является стратегической целью действующего правительства, для чего власти реконструируют шесть НПЗ и строят еще один в южном штате Табаско. Напомним, в апреле 2020 года предложение сократить добычу на 400 тыс. б/с вызвало резкий протест у мексиканского министра Росио Нале: она даже покинула заседание ОПЕК+. В итоге Мексика сокращала добычу только в мае-июне и только на 100 тыс. б/с. Исполнительная власть Мексики, представленная Сенатом, с 2000 года избирается раз в 6 лет. Также и президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор занял свой пост в декабре 2018 года на 6-летний срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх