На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Законопроект об арктических льготах внесли в Госдуму

Кабмин РФ внес в Госдуму пакет подготовленных Минвостокразвития законопроектов, предусматривающий льготы для инвесторов, планирующих реализовать на арктических территориях новые проекты. Законопроект «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ», а также корреспондирующие поправки в Налоговой кодекс РФ размещены в электронной базе данных нижней палаты парламента. Согласно документам, любой зарегистрированный в Арктике предприниматель, который готов реализовать новый инвестпроект и вложить не менее 10 млн рублей, сможет получить статус резидента, что предполагает ряд налоговых льгот и неналоговых преференций. Предусматривается, в частности, снижение до 5% ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) сроком на 15 лет для проектов добычи нефти на шельфе, ставка по НДПИ 0% в течение 12 лет для производства сжиженного газа и газохимии, нулевая ставка НДПИ в течение первых 12 лет с поэтапным выходом на полную ставку с 13-го года по 17-й год для новых нефтяных провинций в Восточной Арктике. Предусмотрены льготы и для иных проектов, в частности, нулевая ставка налога на прибыль в течение 10 лет. Как ранее сообщалось одним документом из пакета законопроектов предполагаются льготы для совместного проекта «Восток Ойл» «Роснефти» и «Нефтегазхолдинга» по освоению месторождений Таймыра. Законопроект предусматривает обнуление НДПИ для новых проектов «Роснефти». На базе месторождений «Восток Ойл» будет создана новая нефтегазовая провинция в Арктике, также проект повысит загрузку Северного морского пути. По словам авторов законопроектов, «предлагаемый законопроектом комплексный подход обеспечивает создание условий для интенсификации социально-экономического развития Арктической зоны». Нововведения позволят привлечь в Арктику более 6,7 трлн рублей инвестиций в ближайшие 10 лет и создать около 30 тыс. рабочих мест. Документ начнет действовать через 3 месяца после его официальной публикации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх