На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Байден заблокировал строительство трубопровода Keystone XL

Указ, блокирующий строительство трубопровода Keystone XL на границе Канады и Соединенных Штатов, подписал президент США Джо Байден. Проект Keystone XL предполагает строительство нефтепровода протяженностью 1,9 тыс. км и мощностью более 800 тыс. б/с из крупнейшей канадской нефтедобывающей провинции Альберта до нефтеперерабатывающих заводов на побережье Мексиканского залива. Строительство нефтепровода, отмечают РИА «Новости», последовательно поддерживала администрация Дональда Трампа.

В апреле 2020 года окружной суд Монтаны заблокировал ранее выданное инженерному корпусу американской армии разрешение, позволяющее новым трубопроводам пересекать водоемы. Это стало новым ударом по проекту строительства Keystone XL. Впоследствии Верховный суд США отклонил ходатайство администрации США и разработчика проекта TC Energy с просьбой отменить решение суда низшей инстанции.

В 2015 году бывший тогда президентом США Барак Обама отказался от строительства нефтепровода, объявив, что оно противоречит национальным интересам США. Затем Трамп подписал указ о возобновлении строительства Keystone XL.

Также, вступив в должность, Байден ввел мораторий на действие соглашений, разрешающих добычу нефти и газа на федеральных землях. Под мораторий попадает и одобренное накануне Трампом соглашение о передаче в аренду энергетическим компаниям для добычи нефти и газа 160 тыс. гектаров земли в Арктическом национальном заповеднике дикой природы на Аляске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх