На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтегазовые компании поставили совместную цель по снижению выбросов парниковых газов

Снизить к 2025 году среднюю углеродоемкость операций по добыче нефти и газа до 20-21 кг эквивалента углекислого газа на баррель нефтяного эквивалента (CO2e/boe) относительно базового уровня в 23 кг в 2017 году, решили члены Нефтегазовой климатической инициативы (Oil and Gas Climate Initiative, OGCI). «Эта цель представляет собой сокращение к 2025 году от 36 до 52 млн тонн эквивалента CO2 в год при условии постоянного уровня добычи нефти и газа, что эквивалентно выбросам CO2 от потребления энергии в 4-6 млн домов», — говорится в пресс-релизе объединения. Целевой показатель включает в себя сокращение выбросов как CO2, так и метана в результате деятельности по разведке и добыче нефти и газа. Интенсивность выбросов будет рассчитываться как доля поступающих в продажу нефти и газа. Чтобы внести свой вклад в сокращение выбросов парниковых газов, компании-члены OGCI примут ряд мер, включая работу над повышением энергоэффективности, использованию электроэнергии от возобновляемых источников, а также улавливанию, хранению и утилизации углерода. Компании собираются также ежегодно отчитываться о достигнутых результатах. Эти данные в качестве независимой третьей стороны будет оценивать аудитор EY. Несмотря на то, что цели по снижению выбросов метана включены в целевые показатели уменьшения выбросов парниковых газов, OGCI продолжит отдельно отчитываться о прогрессе по снижению метаноемкости, отмечается в пресс-релизе. OGCI, уточняет «Интерфакс», была создана в 2014 году для осуществления коллективных действий в борьбе с изменением климата и активизации глобальных мер реагирования. Она включает 12 компаний: BP, Chevron, CNPC, Eni, Equinor, ExxonMobil, Occidental, Petrobras, Repsol, Saudi Aramco, Shell и Total.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх