На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК+ выполняет сделку на 116%

Участники сделки по сокращению нефтедобычи ОПЕК+ в сентябре исполнили соглашение по ограничению нефтедобычи на 116%, причем страны ОПЕК выполнили обязательства на 118%, а страны, не входящие в картель, — на 113%, подсчитали аналитики МЭА.

Поставки нефти ОПЕК+ выросли на 500 тыс. б/с в сентябре, до 42,2 млн б/с, в основном за счет увеличения добычи в Саудовской Аравии. Также из числа представителей ОПЕК существенно перевыполняет сделку второй месяц подряд Нигерия (250%, поставки на терминале Forcados восстановились, на Bonny Light поставки упали).

По данным МЭА, предложение нефти из России в сентябре выросло на 80 тыс. б/с, до 9,81 млн б/с, а исполнение сделки составило 92%. Добыча нефти и конденсата, по подсчетам МЭА, выросла на 275 тыс. б/с по сравнению с августом до 11,06 млн б/с, самого высокого уровня с апреля 2020 года, после того как добыча конденсата почти восстановилась до июльского уровня после пожара на заводе «Газпрома» в Западной Сибири в августе. Общая добыча конденсата в России, по данным агентства, в сентябре выросла на 200 тыс. б/с — до 910 тыс. б/с.

Казахстан в прошлом месяце продемонстрировал солидный прирост добычи нефти после технического обслуживания — с 1,28 млн б/с до 1,33 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх