На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Выплату дивидендов за 2019 год завершила «Роснефть»

14 июля 2020 года «Роснефть» завершило выплату дивидендов за 2019 год, утвержденных на годовом общем собрании акционеров НК 2 июня 2020 года, сообщила компания, уточнив, что общая сумма выплат составила 191466,31 млн рублей. Дивиденды перечислены держателям 99,98% акций общества. При этом владельцам акций, чьи ценные бумаги учитываются в реестре акционеров, дивиденды перечислены раньше окончания срока, установленного решением годового по итогам 2019 года общего собрания акционеров «Роснефти». 2 июня 2020 года акционеры НК на годовом общем собрании приняли решение направить на выплату дивидендов по акциям «Роснефти» за 2019 год 191,5 млрд рублей (18 руб. 07 коп. на одну размещенную акцию). Учитывая выплату промежуточных дивидендов по итогам I полугодия 2019 года, суммарные дивиденды на акцию за 2019 год составили 33 руб. 41 коп. Итоговая сумма средств на выплату дивидендов составила рекордные 354,1 млрд рублей, что соответствует 50% чистой прибыли компании по стандартам МСФО, относящейся к акционерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх