На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более 22 млрд рублей составят инвестиции в омскую нефтехимическую ОЭЗ к 2030 году

ГК «Титан», «Газпром нефть» и ГК «Основа Холдинг» станут якорными резидентами особой экономической зоны «Авангард» в Омской области. Объем инвестиций к 2030 году превысит 22 млрд рублей, сообщили rupec.ru в управляющей компании ОЭЗ. «Год назад на Петербургском международном экономическом форуме мы договорились о создании ОЭЗ, экономическая зона получила название „Авангард“, потому что Омская область должна быть в авангарде промышленного развития. Теперь нам предстоит оформить заявку в Минэкономразвития России, поддержкой которого мы заручились в начале 2020 года», — отметил губернатор региона Александр Бурков. Специализацией ОЭЗ общей площадью 494 га является химическое и нефтехимическое производство. Уже зарегистрирована управляющая компания — ОЭЗ ППТ «Авангард» со 100-процентным участием Омской области. На территории ОЭЗ будут организованы производства продуктов оргсинтеза, поликарбонатов и эпоксидных смол, где будет создано свыше 600 рабочих мест, а резиденты перечислят в бюджеты всех уровней 2,7 млрд рублей налогов за 10 лет. Помимо налоговых льгот, установленных федеральным законодательством и касающихся налога на имущество, транспортного и земельного налогов, правительство Омской области планирует предоставить льготы на местном уровне. Проект соответствующего закона разработан и в скором времени будет вынесен на рассмотрение регионального заксобрания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх