На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минск ратифицировал протокол с РФ о формировании цен на газ

Протокол изменений в белорусско-российское межправительственное соглашение о порядке формирования цен при поставке природного газа в республику и его транспортировке по газопроводам по белорусской территории от 2011 года ратифицировала палата представителей Национального собрания Белоруссии (нижняя палата парламента). Этот протокол белорусская сторона подписала с «Газпромом» в середине февраля, продлив тем самым действие межправсоглашения до 31 декабря 2020 года, уточняет ТАСС. Представляя документ в парламенте, министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич напомнил, что в соответствии с протоколом до конца 2020 года «цена поставок газа сохранится на прошлогоднем уровне — $127 за 1 тыс. кубометров. По словам министра, белорусская сторона в условиях снижения мировых цен на энергоресурсы сейчас инициирует вопрос о снижении цены российского газа для республики в 2020 году и в качестве одного из механизмов предложена возможность покупки определенных объемов газа на биржевых площадках по конкурентным ценам. В феврале первый вице-премьер Дмитрий Крутой говорил, что цена российского газа для Белоруссии в $127 за 1 тыс. кубометров при поставках в марте — декабре 2020 года определена как базовый вариант. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, в свою очередь, утверждал, что российский газ для республики в нынешних условиях должен стоить около $40-45 за 1 тыс. кубометров, а не $127. В отношении возможности пересмотра цены на газ для Белоруссии посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев 5 апреля заявил, что изменение цен на газ на внешних рынках — а они привязываются к цене на нефть — следует учитывать, однако подписанное соглашение исполнять надо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх