На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Откладывается строительство 10% газовых заправок

Запланированное на нынешний год строительство 10% заправок для газомоторного топлива (ГМТ) переносится под воздействием ситуации с коронавирусом на начало 2021 года, сообщил замминистра энергетики России Антон Инюцын. Накануне он провел совещание с субъектами РФ по реализации программы развития рынка природного газа как моторного топлива. «Строительство 10% объектов, запланированных на этот год, будут перенесены на начало 2021 года. Мы прогнозировали изначально, что цифра будет даже больше 10%, так как развитие заправочной инфраструктуры серьезно пострадало в условиях пандемии. Но по итогам порядка 100 заправочных комплексов будет реализовано в этом году», — сказал Инюцын. В то же время для ускорения развития рынка планируется обеспечить в 2021 году ввод не менее 24 объектов заправки транспортных средств природным газом, запланированных на 2023 год. «В связи с переносом ввода в эксплуатацию объектов заправки транспортных средств природным газом с 2023 года на 2021 год в указанном объеме, рекомендую направить в Минэнерго России заявки о дополнительной потребности в финансировании», — цитирует Инюцына ПРАЙМ. Ранее сообщалось, что «Роснефть» направила в правительство РФ документ, в котором излагает проблемы, препятствующие расширению газозаправочной инфраструктуры РФ. Среди ключевых препятствий отмечено отсутствие в законодательстве приоритетного доступа газозаправочных станций к подключению к ГТС «Газпрома». Весной, напоминает ANGI.ru, правительство, утвердило программу «Развитие рынка газомоторного топлива», направленную на рост потребления ГМТ, развитие газозаправочной инфраструктуры и увеличение парка техники на природном газе. В ее рамках автовладельцам, решившим переоборудовать свои автомобили под газовое топливо, компенсируются затраты на такое переоборудование. Заметим, компенсации в рамках программы и с учетом маркетинговых программ «Газпрома» могут достигать 90%. В пилотном режиме она реализуется сейчас до конца 2024 года в 27 регионах страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх