На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» получил Восточно-Бованенковский газовый участок на Ямале

Аукцион на право пользования Восточно-Бованенковским газовым участком в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) выиграл «Газпром», предложив 385,9 млн, сообщили журналистам в Минприроды РФ. «Победитель ПАО „Газпром“, сумма 385,9 млн рублей», — ответили в ведомстве на вопрос о том, кто стал победителем аукциона и за какую сумму. Стартовый платеж при этом составлял 296,9 млн рублей, уточняет ПРАЙМ.

Помимо «Газпрома», заявки на участие в аукционе подавали дочерние предприятия НОВАТЭКа — «Арктик СПГ 1» и «Обский СПГ», а также «Газпром добыча Надым».

Запасы месторождения по категории С1 оцениваются в 6,2 млрд кубометров газа, С2 — 13,1 млрд. Ресурсы месторождения составляют по категории D1 — 5,8 млн тонн нефти, 331,1 млрд кубометров газа, 21,7 млн тонн конденсата; по категории D2 — 23,2 млн тонн нефти, 36,8 млрд кубометров газа, 9,3 млн тонн конденсата.

Участок, указывается в материалах аукциона, граничит с тремя участками, которые распределены между разными компаниями: лицензия на Бованенковское месторождение принадлежит компании «Газпром добыча Надым», на участок федерального значения Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождение — «Обскому СПГ» НОВАТЭКа. Наконец, лицензия на соседний Малотамбейский участок принадлежит «Новохиму».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх