На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Три автомобильные газовые заправки заработали в Калининградской области

Три автомобильные газонаполнительные станции ввел в эксплуатацию «Газпром газомоторное топливо» в Калининграде, Советске и Черняховске Калининградской области, сообщила пресс-служба предприятия. «Станции возведены на месте площадок передвижных автомобильных газовых заправщиков (ПАГЗ), на которых ввиду ряда затрат компримированный природный газ (КПГ) несколько дороже, чем на стационарных объектах. Так, на территории Калининградской области стоимость реализации КПГ на АГНКС составляет 19,98 рубля за кубометр, а на площадках ПАГЗ — 21,06 рубля», — отмечается в пресс-релизе.

Согласно дорожной карте по развитию рынка газомоторного топлива в Калининградской области, к концу 2023 года общее число объектов газомоторной инфраструктуры будет доведено до 13 единиц. Сейчас в регионе работают 6 станций с учетом новых.

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что рынок газомоторного топлива является одним из самых быстро растущих. Объем реализации компримированного природного газа ежегодно увеличивается на 8-15%», — заявил гендиректор «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин.

Начиная с 2015 года, на территории региона отмечается стабильный рост объемов реализации КПГ. За 10 месяцев 2020 года продажи составили 4,29 млн кубометров, что выше показателя за весь 2019 год, когда было продано 3,62 млн кубометров.

В 2019 году, отмечает «Интерфакс», зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов и зампредседателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов подписали дорожную карту развития рынка газомоторного топлива в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх