На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Подпольный нефтезавод приказал долго жить

Деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода на территории промышленной зоны Энгельсского района Саратовской области пресекли правоохранительные органы. Владелец завода задержан. «В ходе проверки на территории промышленной зоны Энгельсского района обнаружен подпольный нефтеперерабатывающий завод. Выявлено, что установка по переработке нефти имеет повышенный класс опасности и не включена в реестр опасных производственных объектов, а у владельца отсутствуют соответствующие разрешительные документы», — сообщила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По предварительным данным, незаконный доход от деятельности завода превысил 6 млн рублей, в то время как ущерб от загрязнения почвы составил более 2 млн рублей. По словам Волк, в непосредственной близости от подпольного производства найден выкопанный в земле и замаскированный под свалку строительного мусора котлован для сброса отходов переработки углеводородного сырья. Возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РФ. Операция по задержанию правонарушителя проводилась оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области при участии ФСБ России и Росгвардии, уточняет ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх