На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Коронавирус может и пользу принести

К крупнейшему в истории сокращению выбросов углекислого газа может привести пандемия коронавируса, Выбросы в 2020 году снизятся на 1,6 млрд тонн, что соответствует 4% ежегодного уровня. В основном сокращения будут вызваны снижением промышленного производства и, соответственно, энергопотребления в Европе, Китае, Индии и США. Существенный вклад в сокращение выбросов внесет также проседание нефтяного сектора. Наиболее близкое по масштабу снижение выбросов было вызвано Второй мировой войной — в 1945 году на 845 млн тонн. Тогда снижение выбросов было обусловлено не только падением экономической активности в проигравших Германии и Японии, но разрушением экономики стран-победительниц — СССР и Великобритании. Ранее публиковались прогнозы о снижении выбросов на значительно большую величину — 7,6 млрд тонн. Такое различие, отмечает rupec.ru, связано с разницей в методиках оценки потенциального снижения, а также в прогнозах на протекание пандемии и ее комплексный экономический эффект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх