На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Инвестрешение по проектам Hail и Ghasha в ОАЭ ЛУКОЙЛ примет до конца года

Окончательное инвестиционное решение по нефтегазовым месторождениям Hail и Ghasha в ОАЭ консорциум инвесторов, куда входит ЛУКОЙЛ, планирует принять в 2020 году, сообщает ТАСС, ссылаясь на годовой отчет НК. «В 2020 году планируется принятие окончательного инвестиционного решения по нефтегазовым месторождениям Hail и Ghasha, проработка плана разработки газовых месторождений Sarb и Nasr, а также назначение операционной компании», — говорится в документе. Долю в 5% в проекте Ghasha ЛУКОЙЛ приобрел в октябре 2019 год за $214 млн. Основным акционером в проекте является ADNOC, которому принадлежит 55%. Итальянской Eni в проекте принадлежит 25%, немецкой Wintershall — 10% и австрийской OMV — 5%. Концессия Ghasha, уточняет ТАСС, была присуждена в ноябре 2018 года на 40 лет с целью освоения ранее неразрабатываемых залежей в составе девяти морских нефтяных и газовых месторождений в Персидском заливе в Абу-Даби. Глубина воды в пределах месторождений — до 24 м, расстояние до берега — около 40 км. «Реализация проекта подразумевает строительство искусственных островов и объектов инфраструктуры в море и на суше», — отмечается в отчете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх