На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Уровень газификации России превышает 71% — Газпром

К 1 января 2021 года уровень газификации России составит 71,4% против 66,2% на начало 2016 года. Эти цифры были озвучены на заседании совета директоров «Газпрома», сообщает ANGI.ru, отметив, что программы развития газоснабжения и газификации на новый пятилетний период — 2021–2025 годы — подписаны с 67 субъектами РФ.

Подписанные документы предполагают значительное увеличение объемов строительства. В частности, в зоне ответственности холдинга — сооружение 24,4 тыс. км газопроводов (рост в 2,5 раза), создание условий для газификации 3632 населенных пунктов (рост в 2,7 раза к предыдущей пятилетке). Будет расширен объем работ по реконструкции и техническому перевооружению газораспределительных станций — это откроет возможности для увеличения подачи газа действующим потребителям и подключения новых. Кроме того, планируется использование автономной газификации с помощью СПГ.

При условии строгого выполнения программ развития газоснабжения уровень газификации страны вырастет до 74,7%. В 35 регионах будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация, сообщает пресс-служба холдинга.

На заседании также были рассмотрены вопросы газоснабжения и газификации Красноярского края. В настоящее время по заказу «Газпрома» выполняется научно-исследовательская работа по корректировке генеральной схемы газоснабжения и газификации региона. В том числе предполагается разработка топливно-энергетического баланса края с учетом межтопливной конкуренции, а также формирование сценариев потребления газа в разных ценовых условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх