На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Лишь на 3,5% сократились российские отгрузки СУГ за полгода 2020

Несмотря на падение спроса и изменения в направлениях реализации СУГ суммарно отгрузки снизились лишь на 3,5% по итогам полугодия, сообщил на круглом столе «Текущее состояние рынка СУГ России: актуальные вопросы спроса, предложения ценообразования» эксперт по рынку СУГ Thomson Reuters Дамир Хальметов. По его словам, «несмотря на резкое падение внутренних отгрузок в апреле–мае и восстановление в июне, суммарное падение составило всего 3,5%». Потребление СУГ на внутреннем рынке заметно снизилось в апреле из-за карантина. Минимум был пройден в мае, а затем потребление стало расти. Спрос в сегменте ком-быта и автогаза восстановился практически до мартовского уровня. Поставки в нефтехимический сектор (без учета ЗапСиба) снижены из-за ремонтов на ряде заводов и замещения альтернативным сырьем. Отгрузки СУГ через порты снизились до минимума 2014 года, что связано с перенаправлением экспорта СУГ на нефтехимическое потребление. Локально в апреле–мае возобновлялись отгрузки через Тамань, что связано с падением спроса внутри страны. Железнодорожные отгрузки СУГ, отмечает rupec.ru, оставались более стабильными. Так примерно на одном уровне сохранялись поставки через Украину и Польшу, но несколько выросли поставки в Китай в связи с локальным ослаблением спроса на внутреннем рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх